Епископ Митрофан совершил Литургию в Успенском храме Большой Вруды

11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Литургию святителя Василия Великого в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Большая Вруда Волосовского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волосовского округа иер. Иоанн Прус, настоятель храма иер. Дмитрий Галахов,  руководитель отдела по связям с общественностью иер. Александр Асонов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим  со словом проповеди на евангельское чтение дня. За усердные труды во славу Святой Церкви настоятель храма иер. Дмитрий Галахов был награжден медалью прп. Серафима Вырицкого III степени.