Руководитель архитектурно-строительного отдела ознакомился с ходом строительных работ на Епархиальном духовно-просветительском центре

9 апреля 2021 года руководитель архитектурно-строительного отдела Гатчинской епархии диакон Николай Безуглов ознакомился с ходом выполнения строительно-отделочных работ здания Епархиального духовно-просветительского центра «Крепость», возводимого в гатчинском микрорайоне «Аэродром».

Данный проект реализуется Гатчинской епархией с 2018 года. В настоящее время выполнены работы по возведению всех монолитных и ограждающих конструкций здания, завершены кровельные и фасадные работы, остекление, штукатурка и шпаклевка внутренних стен.  Осуществляется прокладка  инженерных сетей, прокладка теплотрассы к зданию, согласование документации на подключение здания к сетям водоснабжения и водоотведения.

Духовно-просветительский центр строится в одном из густонаселенных районах Гатчины, где существует проблема наличия детских досуговых и образовательных учреждений. Открытие  центра позволит организовать интеллектуальный досуг и приобщение к богатой русской и христианской культуре подрастающего поколения гатчинцев.