Команда Гатчинской епархии приняла участие в V спортивном фестивале «Русская зима»

В Гатчине прошел юбилейный V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима». Открыл соревнования губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В «Русской зиме» традиционно приняли участие детские и взрослые команды. Число их увеличивается с каждым годом. Соревнования проходят по хоккею в валенках, футболу на снегу и лыжной эстафете. Ленинградскую область представляли победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта.
Одним из зрелищных и знаковых мероприятий программы стал межконфессиональный турнир по хоккею в валенках, в котором участвовали команды от Гатчинской, Выборгский и Тихвинской епархий, Санкт-Петербургской митрополии, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии и многонациональная команда Ленинградской области. Первое место с честью отстояла команда Санкт-Петербургской митрополии, на втором – Выборгская епархия и на третьем – Церковь Ингрии.