Епископ Митрофан совершил Литургию в храме свь. Митрофана Воронежского Гатчины

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне,  Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме свт. Митрофана Воронежского г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужил Преосвященнейший епископ Плесецкий и Каргопольский Александр,  благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, настоятель храма иер. Николай Осяк и иер. Александр Забенкин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словом проповеди на евангельское чтение, а в память о богослужении передал в храм икону святителя Митрофана Воронежского с частицей его святых мощей.