В праздник Собора Архистратига Михаила епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан  по сложившейся традиции совершил Божественную литургию в Покровском соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии и настоятель собора прот. Михаил Юримский, секретарь епархии прот. Владимир Глазунов,  благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер,  прот. Георгий Преображенский,   прот. Михаил Камышев, прот. Николай Груздев, иер. Максим Филатов и иер. Марин Гузун.

За Литургией возносились особые прошения о здравии и спасении ныне тезоименитого настоятеля храма протоиерея Михаила Юримского  и клирика собора прот. Михаила Камышева.

Преосвященнейший владыка совершил хиротонию Ильи Сидорова в диаконский сан ко храму святителя Николая Чудотворца п. Большая Ижора.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных и подарил тезоименитому отцу настоятелю букет былых роз, а прот. Михаилу Камышеву памятный наперсный крест.