Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла епископу Гатчинскому и Лужскому Митрофану с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана с 50-летием со дня рождения.

Его Преосвященству
Преосвященнейшему МИТРОФАНУ,
епископу Гатчинскому и Лужскому

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления со знаменательным 50-летним юбилеем вкупе с молитвенными пожеланиями всякой радости и мира в вере (Рим. 15, 13), а также благодатного укрепления телесных и душевных сил.
В молодом возрасте Вы вознамерились послужить Господу и Его Церкви, были рукоположены в священный сан и облеклись в монашеские одеяния. Спустя годы Пастыреначальник Христос призвал Вас к епископским трудам и, как некогда апостолов, послал проповедовать Царствие Божие (Лк. 9, 2). Без малого десять лет Вы с усердием совершаете архиерейское делание, проявляя заботу о вверенной Вашему попечению пастве и развитии епархиальной жизни, вознося молитвы о ближних и дальних.
Во внимание к Вашему служению и по случаю отмечаемой Вами памятной даты полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).
Заступничеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии да сохранит Вас Вседержитель в долгоденствии, ниспошлет Свои щедрые милости и неоскудевающую помощь в дальнейших архипастырских трудах на пользу Православия.