Епископ Митрофан возглавил престольный праздник собора Неопалимой Купины в Сосновом Бору

17 сентября 2022 года,  в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе в честь этой иконы в г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили  благочинный Сосновоборского округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Стефан Витько, прот. Викторин Кадников, прот. Владимир Гуров, прот. Антоний Добош, иер. Николай Виноградов и иер. Дмитрий Евтушенко.

За богослужением молились сотрудники МЧС Ломоносовского района.

На малом ходе архипастырь наградил правом ношения двойного ораря клирика собора  диакона Иоанна Витько.

После сугубой ектении архипастырь вознес  молитву о скорейшем восстановлении мира в Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и  молебен перед храмовой иконой.