Епископ Митрофан совершил всенощное бдение в храме прп. Серафима Саровского п. Новоселье

31 июля 2022 года, в канун дня памяти святого преподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в храме в честь этого святого в п. Новоселье Ломоносовского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ломоносовского округа прот. Сергий Дегтярев и настоятель храма иер. Александр Барышев.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с наступающим престольным праздником и обратился со словом проповеди. В память о посещении храму была подарена икона преподобного Серафима Саровского с частицей его честных мощей. В благословение за труды на благо Святой Церкви настоятель храма иер. Александр Барышев был награжден медалью прп. Серафима Вырицкого «За жертвенные труды» III степени.