Представители епархии приняли участие в заседании Комиссии по вопросам местного самоуправления

24 июня 2022 года состоялось заседание Комиссии по вопросам местного самоуправления, развития гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям, взаимодействия с общественными организациями и общественными советами.

Темой обсуждения на заседании было «Религиозное просвещение в Гатчинском муниципальном районе. Православие».

Со стороны Гатчинской епархии в заседании Комиссии приняли участие: ответственный за связи с общественностью, иерей Александр Асонов, председатель отдела по миссионерской и молодежной работе, иерей Алексий Ковальчук и координатор культурно-просветительских проектов Гатчинской епархии, руководитель творческого объединения «АбиАрт» Анна Абикулова.

Напоминаем, что планируется проведение заседаний комиссии, посвященных рассмотрению вопросов религиозного просвещения и общественного взаимоотношения в области ислама, католицизма и протестантизма.