Череменецкий монастырь отметил престольный праздник

20 мая 2022 года, в канун праздника  апостола и евангелиста Иоанна Богослова Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в Череменецком Иоанно-Богословском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии прот. Владимир Глазунов, благочинный Ломоносовского округа прот. Сергий Дегтярев, прот. Сергий Окунев, иером. Владимир (Рогачевский) и иером. Иероним(Кузнецов).

После чтения Евангелия Владыка совершил освящение новонаписанногого образа святителя Николая Чудотворца.

По окончании богослужения архипастырь поздравил насельников и прихожан обители с престольным праздников и отметил благотворителей епархиальными наградами.

В дар монастырю и для молитвенного поклонения верующих епископ Митрофан передал обители крест с частицами мощей угодников Божиих.

Утром 21 мая Божественную Литургию в Иоанно-Богословском соборе монастыря возглавил секретарь Гатчинской епархии протоиерей Владимир Глазунов.