Епископ Митрофан совершил Литургию в Тосно

23 января 2022 года в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святых князей Петра и Февронии Муромских в г. Тосно.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иер. Михаил Ромадов, иер. Димитрий Абрамов, иер. Кирилл Васильев и иером. Макарий (Тягловский).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения владыка поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди.