Епископ Митрофан совершил Литургию в г. Никольское

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь страстотерпца царя Николая II в г. Никольское.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Александр Белослюдов и иер. Никита Клюнин.

На малом входе за усердное служение архипастырь наградил иерея Никиту правом ношения камилавки.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения владыка поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди.