Епископ Митрофан совершил Литургию в Никольском храме п. Саблино

5 декабря 2021 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в п. Саблино Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа и настоятель храма прот. Николай Аксенов, прот. Евгений Бабинцев, прот. Вадим Онопченко, прот. Александр Белослюдов, иер. Иоанн Аксенов, иер. Виктор Плеханов и иер. Сергий Рысев.

а сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения было совершено славление празднику после чего владыка обратился к верующим со словом проповеди.