В Гатчине прошло заседание Епархиального совета

30 ноября 2021 года, в здании духовно-просветительского центра им. прот. Иоанна Смолина прошло  расширенное заседание Епархиального совета. Для участия в  работе совета были приглашена благочинные. Возглавил заседание Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

В ходе встречи обсуждался вопрос переносы даты проведения Епархиального собрания в 2021 году. В соответствии с решением Священного Синода относительно возможности переноса собрания в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, было принято решение отложить проведение собрания духовенства Епархии на будущий год. Дата проведения будет назначена исходя из того, как ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции будет складываться в регионе.  Также был затронут вопрос исполнения необходимых санитарных мер по противодействию распространения COVID-19 на приходах Гатчинской епархии.  В виду всё более обостряющейся эпидемиологической обстановкой совет принял решение в этом году провести региональный этап международных рождественских чтений в дистанционном формате.

Также епархиальным советом был рассмотрен вопрос исполнения постановления правительства Российской Федерации по антитеррористической защищенности объектов религиозного назначения и ряд других актуальных вопросов.