Прошла сессия миссионеров Санкт-Петербургской и Гатчинской епархий

Первая межъепархиальная сессия миссионерских отделов Санкт-Петербургской и Гатчинской епархии прошла 26-28 ноября в Иоанно-Богословском Череменецком монастыре. Она была посвящена выработке совместных инновационных проектов и планированию работы.

В первый день встречи был отслужен молебен в Иоанно-Богословском храме обители перед иконой святого Иоанна Богослова XV века. В воскресенье, 28 ноября, была совершена Божественная литургия.

В сессии приняли участие более тридцати сотрудников двух профильных епархиальных при поддержке апологетического центра «Ставрос». Разработкой тренингов и их проведением занимались заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Александр Розмыслов и член Союза православных предпринимателей Павел Фокин.

Результаты работы подтверждают реальные перспективы взаимодействия, необходимость регулярного обмена опытом среди миссионеров, расширения сотрудничества структурными подразделениями.

ИА «Вода живая»