Руководитель молодежного отдела епархии принял участие в семинаре для руководителей отделов епархий СЗФО

6-18 ноября в Троице-Сергиевой пустыни в Стрельне прошёл ежегодный координационный семинар для руководителей молодёжных отделов епархий СЗФО «Духовное пространство».

Во время семинара руководители отделов обменивались опытом, обсуждали формы работы с молодёжью и сопутствующие трудности. Была предоставлена хорошая возможность услышать обратную связь от молодого поколения: в один из дней пустынь посетили представители православных молодёжных клубов СПб митрополии. Отдельно хочется отметить мастер-класс по библейским чтениям от о. Димитрия Симонова. Формат всем показался очень интересным.

Председатель нашего молодёжного отдела тоже внёс вклад в программу мероприятия, познакомив участников с интеллектуальной игрой «АнтиСофист». Эта игра развивает сознательность и ясность мышления, что не маловажно и в деле миссии.

Логическим завершением семинара стала совместная Литургия.