Епископ Митрофан совершил Литургию в Пантелеимоновском храме г. Сосновый Бор

10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона в г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии и настоятель храма прот. Владимир Глазунов, благочинный Сосновоборского округа прот. Владимир Вафин и другие священнослужители.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летие священнослужения протоиерей Владимир Глазунов был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.