Епископ Митрофан совершил Литургию в храме Архангела Михаила п. Бегуницы

19 сентября 2021 года, в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила п. Бегуницы Волосовского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волосовского округа иер. Иоанн Прус и настоятель храма прот. Леонид Трофимук.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и  славление празднику.

Преосвященнейший владыка поздравил верующих с воскресным днем и престольным праздником, а также отметил епархиальными наградами приходских тружеников и благотворителей.