В день памяти Царственных страстотерпцев епископ Митрофан совершил Литургию в г. Никольское

17 июля 2021 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме страстотерпца Царя Николя г. Никольское Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, настоятель храма прот. Александр Бедослюдов, иером. Макарий (Тягловский) и иер. Никита Клюнин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и   славление святым страстотерпцам.