Руководитель архитектурно-строительного отдела епархии ознакомился с ходом работ в Александровке

1 апреля руководитель архитектурно-строительного отдела Гатчинской Епархии Николай Олегович Безуглов ознакомился с ходом реставрационных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Церковь святого благоверного князя Александра Невского в деревне Александровка Гатчинского района».

В настоящее время в рамках Федеральной целевой программы и в связи с юбилейными торжествами в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского проводится комплекс работ по ремонту кирпичных сводов, воссозданию колокольни и кровель храма. Эти виды работ планируется закончить к завершению строительного сезона 2021 года.