Епископ Митрофан совершил Литургию в Мариенбургском Покровском храме

7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Мариенбургском Покровском храме Гатчины.

Его Преосвященству сослужил Преосвященнейший епископ Плесецкий и Каргопольский Александр и благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, настоятель храма прот. Антоний Антипов и иер. Алексий Пискунов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди на евангельское чтение дня.