Руководитель социального Отдела Гатчинской епархии провел совещание по вопросам благотворительности

19 февраля руководитель Отдела по социальному служению Гатчинской епархии иерей Алексей Дудин провел рабочее совещание по вопросам оказания помощи тем, кто по разным причинам оказался в трудной жизненной ситуации.
В совещании принимали участие настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в поселке Ропша протоиерей Аркадий Петровцев, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в поселке Карташевская протоиерей Николай Груздев, помощники настоятелей храмов по социальной работе. Особое внимание было уделено использованию грантового пространства для укрепления материальной базы приходских социальных проектов.

Ранее руководитель социального Отдела посетил Лужское благочиние. В соборе св. вмц. Екатерины иерей Алексий Дудин встретился с Благочинным Лужского округа протоиереем Николаем Денисенко и волонтерами, занимающимися социальной работой. На повестке дня стояли вопросы социального служения в Лужском благочинии.
Отец Алексий также передал волонтерам сектора помощи семьям по Лужскому благочинию привезенные им продукты. Затем он познакомился с работой Благотворительной Общественной организации города Луги НАДЕЖДА, которая занимается помощью многодетным семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Организаторы РБОО НАДЕЖДА города ЛУГА — подлинные подвижники социального служения Андрей Васильевич и Елена Михайловна Никитина — рассказали гостю о своем нелегком, но таком нужном людям труде. Отец Алексий побеседовал с бездомными и малоимущими жителями Луги, которые пришли за горячим питанием и передал РБОО НАДЕЖДА продукты.