В праздник Сретения Господня епископ Митрофан совершил Литургию в соборе Неопалимой Купины в Сосновом Бору

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Сосновый Бор. В этот праздник традиционно отмечается День православной молодежи.

Его Преосвященству сослужил Преосвященнейший епископ Плесецкий и Каргопольский Александр,  настоятель собора прот. Стефан Витько, прот. Антоний Добош, прот. Роман Иванов и иер. Николай Виноградов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончание богослужения было совершено славление празднику. Также Преосвященнейший владыка зачитал Патриаршее послание по случаю Дня православной молодежи.