Памяти новомучеников и исповедников

Представитель Комиссии по канонизации святых Гатчинской Епархии принял участие в IX-й Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», посвященной памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В рамках работы секции «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и религиозная политика советской власти» прозвучали доклады, посвящённые церковной истории времён гонений на Церковь и были обсуждены различные аспекты изучения и популяризации подвига новомучеников.

Участие в конференции приняли преподаватели, аспиранты и магистранты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин. Регламент работы конференции предусматривал работу в дистанционном формате, на платформе Zoom.