В праздник Крещения Господня епископ Митрофан совершил Литургию в соборе Неопалимой Купины г. Сосновый Бор

19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию  и чин великого освящения воды в соборе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Стефан Витько, прот. Антоний Добош и иер. Николай Виноградов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Преосвященнейший владыка совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником Крещения Господня и произнес проповедь о значении этого события.