В праздник Обрезания Господня епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Казанском храме п. Вырица Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Георгий Преображенский, игум. Паисий (Яцко), иером. Мефодий (Зинковский), иер. Михаил Журавлев, иер. Сергий Чекоданов, иер. Лев Свиридов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.