Епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

10 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровском соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии и настоятель собора прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Тосненского округа прот.  Николай Аксенов, благочинный Сланцевского округа прот. Алексий Гришанов, древлехранитель епархии прот. Георгий Преображенский, клирики собора и духовенство епархии.

На малом входе за усердное служение Русской Православной Церкви диакон Борис Караев был награжден правом ношения двойного ораря.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением владыка рукоположил диакона Владимира Корыбо в пресвитерский сан к храму апостолов Петра и Павла п. Ропша Ломоносовского района.