У Владимирского храма усадьбы Елизаветино пройдет очередной субботник

По благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана 5 декабря 2020 года у руин храма Владимирской иконы Божией Матери усадьбы Елизаветино пройдет очередной субботник. Храм расположен по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Елизаветино, ул. Парковая, д.8.

Нам предстоит расчистить территорию от уже вырубленных в прошлый раз деревьев и кустарника. Впереди предстоит установка ограждения по границе участка, а следовательно, необходимо вывезти весь имеющийся сейчас мусор.
Приглашаем Вас принять активное участие в этом Богоугодном деле. В тоже время, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией просим внимательнее отнестись к своему здоровью и использовать на мероприятии средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также одеваться в соответствии с погодными условиями.
По возможности с собой необходимо взять инвентарь: грабли, пилы, секаторы и т.д.
Нам очень нужна Ваша помощь!
Сбор участников у храма в 10:00.

По всем возникшим вопросам связанным с субботником, а также с участием в восстановлении храма просьба звонить по тел. +7-911-223-96-45 Николай Безуглов.
https://vk.com/elizavetino_hram Группа храма

Ранее Гатчинская Епархия приняла решение о принятии к себе на баланс здания этого уникального памятника федерального значения и о начале работ по его восстановлению. Ответственным за реставрацию и возрождение храма, а также председателем приходского совета новообразованного прихода назначен епархиальный архитектор, руководитель архитектурно-строительного отдела Епархии — Николай Олегович Безуглов.