Епископ Митрофан совершил Литургию в храме Митрофана Воронежского г. Гатчина

29 ноября 2020 года в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, апостола и евангелиста Матфея, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святителя Митрофана Воронежского в г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иер. Николай Осяк и иер. Валерий Калинин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди на евангельское чтение дня.