Епископ Митрофан встретился с главой региона в Павловском кафедральном соборе

19 ноября 2020 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан встретился с Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко в Павловском кафедральном соборе Гатчины.

В ходе рабочей поездки по Гатчинскому району губернатор ознакомился с ходом реставрационных работ на главном храме Гатчины. В течении трех лет в соборе будет проходить масштабная реконструкция в рамках региональной программы «Развитие культуры и туризма». Работы начались  в сентябре этого года и закончатся осенью 2022 г. На встрече обсуждались различные аспекты восстановления храма.

Также губернатор поздравил владыку с отмечаемым в этот день днем рождения. В свою очередь архипастырь тоже поздравил главу региона с прошедшим днем рождения и подарил ему икону святителя Николая Чудотворца.