В день своего рождения епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

19 ноября 2020 года, в день своего рождения епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, ; благочинные:   Лужского округа прот. Николай Денисенко; Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин;  Сланцевского прот. Алексей Гришанов;  настоятели храмов епархии, гости в священном сане.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения был совершен молебен, за которым возносились прошения о здравии правящего архиерея. От лица клира и мирян епархии архипастыря поздравил настоятель собора протоиерей Михаил Юримский.