В праздник святой Параскевы Пятницы епископ Митрофан совершил богослужение в п. Красный Бор

10 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученица Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Красный Бор Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, настоятель храма прот. Владимир Мустафин, прот. Михаил Бреславский, прот. Александр Белослюдов, иер. Виктор Плеханов, иер. Сергий Рысев, иер. Федор Лаврентьев, иер. Евгений Плеханов.

За усердное служение Русской Православной Церкви на малом входе архипастырь наградил иерея Евгения Плеханова правом ношения наперсного креста.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.