Епископ Митрофан совершил Литургию в Скорбященском храме г. Тосно

6 ноября 2020 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь этого святого образа в г. Тосно.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством и настоятель храма иер. Сергий Рысев,прот. Александр Белослюдов,  иер. Виктор Плеханов,  иер. Федор Лаврентьев, иером. Макарий (Тягловский) и другие священнослужители.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.