Епископ Митрофан совершил Литургию в Череменецком монастыре

11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе апостола Иоанна Богослова Череменецкого Иоанно-Богословского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили прот. Сергий Окунев, иером. Иларион (Качур), иером. Владимир (Рогачевский) и иером. Тихон (Осяк).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

Обращаясь к верующим владыка поздравил насельников и паломников обители с праздновавшимся ранее престольным праздником монастыря и пожелал заступничества святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.