Епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме п. Вырица

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честного пояса Пресвятой Богородицы (395-408), день перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1992), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Казанском храме п. Вырица.

Его Преосвященству сослужил благочинный гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, иером. Мефодий (Зинковский), игум. Паисий (Яцко),  иер. Михаил Журавлев и иер. Сергий Чекоданов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением владыка рукоположил диакона Александра Арсеньева в пресвитерский сан к Воскресенскому собору г. Луга.