Епископ Митрофан совершил Литургию в Троицком храме д. Гора-Валдай

6 сентября 2020 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Московских святых и день перенесения мощей святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы д. Гора-Валдай Ломоносовского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Сергий Леликов и иер. Константин Мишечкин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди на евангельское чтение дня.