В праздник пророка Божия Илии епископ Митрофан совершил Литургию в Успенском храме д. Вохоново

2 августа 2020 года, в день памяти пророка Божия Илии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы возрождающегося Вохоновского Мариинского женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин,  древлехранитель епархии прот. Георгий Преображенский;  настоятель храма прот. Илия Осокин.

За богослужением были вознесены прошения о здравии и долгоденствии тезоименитого настоятеля.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.