В день памяти князя Владимира епископ Митрофан совершил Литургию Князь-Владимирском храме Коммунара

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, день церковно-государственного праздника Крещения Руси, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме г. Коммунара.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма миер. Алексий Дудин, иер. Вячеслав Красноруцкий, иер. Олег Перевозчиков и иер. Даниил Селифонов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.