В праздник прп. Сергия Радонежского епископ Митрофан совершил Литургию в Преображенском храме с. Орлино

18 июля 2020 года, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Орлино Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма прот. Сергий Барышев.

За богослужением архипастырь совершил чин поставления во чтецов алтарников храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения было совершено славление празднику и вознесены прошения о здравии и долгоденствии тезоименитого отца настоятеля.