В день памяти царственных страстотерпцев епископ Митрофан совершил Литургию в г. Никольское

17 июля 2020 года, в день памяти святых царственных страстотерпцев, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме царя страстотерпца Николая в г. Никольское.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, настоятель храма прот. Александр Белослюдов и иер. Никита Клюнин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с престольным праздником приходские труженики были отмечены епархиальными наградами.