В канун Недели 5-й по Пятидесятнице епископ Митрофан совершил всенощное бдение в храме Иоанна Воина

11 июля 2020 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице и дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в храме мученика Иоанна Воина в д. Малое Верево Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иер. Андрей Федотов и иер. Павел Корчагин.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и памятью святых первоверховных апостолов, а за труды во славу Святой Церкви и в связи с проведенной реконструкцией храма  отметил настоятеля медалью преподобного Серафима Вырицкого III степени.

Завтра, 12 июля 2020 года Преосвященнейший епископ Митрофан возглавит престольный праздник Павловского кафедрального собора Гатчины.