Епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины

7 июля 2020 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер, духовенство кафедрального храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением архипастырь рукоположил Дмитрия Маширова во диакона к храму Всех Святых г. Гатчины.