Епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме с. Ушаки

5 июля 2020 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ушаки Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, настоятель храма иер. Федор Лаврентьев и иер. Лев Стяжкин.

За усердное служение Русской Православной Церкви иерей Лев был награжден правом ношения набедренника.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди на евангельское чтение дня.