В праздник Пятидесятницы епископ Митрофан совершил Литургию в Троицком храме Ивангорода

7 июня 2020 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Троицком храме Ивангорода.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ямбургского округа иером. Пантелеимон (Вахрушев), настоятель храма прот. Александр Салыкин и иер. Георгий Москаленко.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.