В день памяти святителя Алексия Московского епископ Митрофан совершил Литургию в п. Тайцы

2 июня 2020 года, в день памяти обретения мощей святителя Алексия митрополита Московского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме свят. Алексия в п. Тайцы Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов,  благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма прот. Игорь Ковальчук.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви владыка наградил коллектив приходского хора архиерейской грамотой.