В день памяти апостола Иоанна Богослова епископ Митрофан совершил Литургию в Череменецком монастыре

21 мая 2020 года, в праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил  Божественную литургию в  соборе Иоанна Богослова, Иоанно-Богословского Череменецкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лужского округа прот. Николай Денисенко, прот. Григорий Чайка, прот. Сергий Окунев, иеросхим. Ианнуарий (Сабаранский),  иер. Николай Осяк, иер. Виталий Мудрик, иером. Иларион (Качур), иером. Владимир (Рогачевский), иером. Тихон (Осяк).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения духовенство совершило крестный ход вокруг обители.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан отметил клириков монастыря и благодетелей епархиальными наградами.