Епископ Митрофан совершил Литургию в Петропавловском храме Любани

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Любань.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Евгений Бабинцев, прот. Михаил Васильев, иер. Сергий Колышкин и иером. Макарий (Тягловский).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением архипастырь рукоположил диакона Дмитрия Исаева во пресвитера к храму Вознесения Господня п. Федоровское Тосненского района.