В память 75-летия Великой Победы

В День Победы во всех православных храмах России совершается поминовение воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны». Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину. Как говорится в Евангелии: «Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя».

В этот день в Гатчинском Павловском кафедральном соборе благочинным и настоятелем храма протоиереем Владимиром Феером в сослужении клира собора была совершена Божественная литургия и отслужен молебен по случаю очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а после него — панихида по воинам, защищавшим Родину, и всем, кто погиб в годы военного лихолетья.