Епископ Митрофан совершил Литургию в Никольском храме п. Лебяжье

10 мая 2020 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в п. Лебяжье Ломоносовского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма прот. Александр Михеев.

а сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с продолжающимися пасхальными днями и произнес проповедь на евангельское чтение.

За усердные труды во славу Святой Церкви архипастырь наградил прот. Александра Михеева медалью преподобномученицы Марии Гатчинской II степени «За дела милосердия».