В праздник великомученика Георгия Победоносца епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

6 мая 2020 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Георгий Преображенский, игум. Паисий (Яцко), иером. Кирилл (Зинковский), прот. Илья Осокин, иер. Сергий Чекоданов, иер. Михаил Журавлев и иер. Лев Свиридов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением возносились особые прошения о здравии и долгоденствии тезоименитого настоятеля протоиерея Георгия.